В МДОУ "ЦРР - детский сад "Росинка" созданы условия для оказания помощи семьям, имеющим детей раннего возраста, не посещающих детский сад и нуждающихся в услугах ранней помощи, а также детям, нуждающимся в логопедической помощи, которыевключают в себя: материально-техническое обеспечение, обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания, режим дня, особенности организации предметно-пространственной развивающей образовательной среды, а также психолого-педагогически, кадровые и финансовые условия реализации программы.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для практических занятий с детьми и консультирования родителей (законных представителей) вМДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» имеются:

-кабинеты учителя-логопеда (в каждом здании)

-педагога-психолога (в каждом здании)

-помещение для оказания услуг ранней помощи

В МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» для организации образовательного процесса в каждом здании имеется:

- групповые комнатыХочу такой сайт

- музыкальные залы

- кабинет учителя-логопеда

-кабинет педагога-психолога

-бассейн в здании по адресу 10-12

- физкультурный зал по адресу 10-12

- на территории ДОУ имеются спортивные площадки для проведения занятий и подвижных игр.

- перекресток учебный

- цветники

В МДОУ ЦРР - детский сад "Росинка" библиотеки не предусмотрены. Имеются методические кабинеты, мини-методические кабинеты групп (20), обеспеченных учебно-методической и детской художественной; литературой для реализации основной и адаптированных образовательных программ дошкольного образования.

В МДОУ "ЦРР - детский сад "Росинка" созданы условия для физического развития воспитанников, в том числе для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется:

2 музыкальных зала совмещенных с физкультурным (по адресу 5-70 и 4-44)

1 физкультурный зал (по адресу 10-12)

1 бассейн (по адресу 10-12)Хочу такой сайт

1 спортивная площадка (по адресу 10-12)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а так же оказания им необходимой помощи», п 3:

В здании №1 (10 микрорайон, дом 12) ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения - заместитель заведующего Крылова Полина Игоревна, тел 8(34341) 6-27-96, в ее отсутствии, ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения заведующий хозяйством Сегида Светлана Владимировна.

В здании №2 (5 микрорайон, дом 70) ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения -заместитель заведующего Карачёва Алёна Сергеевна, тел 8(34341) 6-26-36, в ее отсутствии ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения заведующий хозяйством, Кузнецова Татьяна Михайловна.

В здании №3 (4 микрорайон, дом 44) ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения -заведующий хозяйством Кузнецова Татьяна Михайловна, тел 8(34341) 3-46-81, в ее отсутствии ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения –заместитель заведующего Ермолаева Галина Викторовна.

Специальные условия питания

Питание детей в ДОУ с 01.04.2023 по 31.12.2024 года осуществляет ООО "Комбинат школьного питания №1".

Муниципальный контракт с данной организацией заключен до 31.12.2024 года. Питание полноценно, разработано по составу продуктов и полностью удовлетворяет физические потребности растущего организма в основных пищевых веществах. Питание осуществляется в соответствии с10-ти дневным меню, разработанным в соответствии с требованиями СанПиН 2.32.4.3590-20 "СЭТ к организации питания населения"

Исполнитель оказывает услуги согласно примерному меню, сборникам рецептур и картотек технологических карт на готовые блюда, разработанными Исполнителем, в соответствии с ГОСТ, ТУ, Технологическими регламентами таможенного союза РФ, международными стандартами принципами ХАССП требованиями СанПиН и иными требованиями действующего законодательства.

Специальные условия охраны здоровья

В МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» медицинское обслуживание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с Соглашением о межведомственном взаимодействии по вопросам сохранения здоровья обучающихся в период обучения и воспитания в "МДОУ "ЦРР - детский сад "Росинка". Медицинское сопровождение детей в каждом здании осуществляют врач-педиатр, медицинская сестра ГБУЗ Свердловской области «Качканарская центральная городская больница» в ДДУ. в лицензированных медицинских блоках.

Доступ детей к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной программой

Электронные образовательные ресурсы, использующиеся для работы с детьми-инвалидами Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575779 Директор/Заведующий Решетникова Галина Николаевна Дата подписания документа 12.05.2023 12:20:45 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Для коллективного и индивидуального обучения детей-инвалидов и детей с ООП используются:

- ноутбуки

- сенсорные доски

- музыкальные системы

- принтеры

Общежития или интерната для воспитанников нет.

Общежития воспитанникам МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» не предоставляется, Интерната для иногородних воспитанников нет. Плата за проживание в общежитии не формируется.