Образование детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 « Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а так же оказания им необходимой помощи», п 3:

В здании №1 (10 микрорайон, дом 12) ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения - заместитель заведующего Крылова Полина Игоревна, тел 8(34341) 6-27-96, в ее отсутствииответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения заведующий хозяйством Сегида Светлана Владимировна.

В здании №2 (5 микрорайон, дом 70) ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения - заместитель заведующего Карачёва Алёна Сергеевна, тел 8(34341) 6-26-36, в ее отсутствии ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения  заведующий хозяйством, Кузнецова Татьяна Михайловна.

В здании №3 (4 микрорайон, дом 44) ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения - заведующий хозяйством Кузнецова Татьяна Михайловна, тел 8(34341) 3-46-81, в ее отсутствии ответственный за обеспечение условий доступа на объект для инвалидов и иных маломобильных групп населения - заместитель заведующего Ермолаева Галина Викторовна.

23.01.2023

В МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» Для организации образовательного процесса в каждом здании ДОУ имеется: - групповые комнаты - музыкальные залы - кабинет учителя-логопеда -кабинет педагога-психолога -бассейн в здании по адресу 10-12 - физкультурный зал по адресу 10-12 - на территории ДОУ имеются спортивные площадки для проведения занятий и подвижных игр. - автоплщадки - цветники

23.01.2023

В МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» медицинское обслуживание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с Соглашением о межведомственном взаимодействии по вопросам сохранения здоровья обучающихся в период обучения и воспитания в "МДОУ "ЦРР - детский сад "Росинка". Медицинское сопровождение детей в каждом здании осуществляют врач-педиатр, медицинская сестра ГБУЗ Свердловской области «Качканарская центральная городская больница» в ДДУ. в лицензированных медицинских блоках.

23.01.2023

В МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» имеются кабинеты для практических занятий: - кабинеты учителя-логопеда во всех зданиях Учреждения - кабинет педагога-психолога во всех зданиях Учреждения

23.01.2023

В  МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» библиотеки не предусмотрены. Имеются методические кабинеты, мини-методические кабинеты групп (21), обеспеченных учебно-методической и детской художественной  литературой для реализации основной и адаптированных образовательных программ дошкольного образования.

23.01.2023

В МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» созданы условия для физического развития воспитанников, в том числе для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Имеется: 2 музыкальных зала совмещенных с физкультурным (по адресу 5-70 и 4-44) 1 физкультурный зал (по адресу 10-12) 1 бассейн (по адресу 10-12) 1 спортивная площадка (по адресу 10-12)

23.01.2023

Воспитанники МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

23.01.2023

Оборудование Количество Ноутбук 5 Интерактивная доска 5 Мультимедийный проектор 5 Экран 2 Цифровое фортепианино 1 Музыкальный центр 3 Магнитофон 2

23.01.2023

Общежития воспитанникам МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка»  не предоставляется, отсутствие потребности. Интерната для иногородних воспитанников нет. Плата за проживание в общежитии не формируется.

10.01.2023

В МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» в соответствии с Договором №281 от 09.01.2023 года, в том числе воспитанников-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляет ИП Розенбах. Срок оказания услуги с 09.01.2023 г. по 31.03.2023 г. Исполнитель оказывает услуги согласно примерному меню, сборникам рецептур и картотек технологических карт на готовые блюда, разработанными Исполнителем, в соответствии с ГОСТ, ТУ, Технологическими регламентами таможенного союза РФ, международными стандартами принципами ХАССП требованиями СанПиН и иными требованиями действующего законодательства.