Матушка Россия из бабушкиного сундука

19.11.2018

Данный проект реализуется с  2014 г. и предназначен для работы с детьми дошкольного возраста. Его цель: развитие у детей дошкольного возраста устойчивого интереса к русской народной культуре в процессе ознакомления с календарными праздниками.

Знакомя детей со сказками, песенками, пословицами, прибаутками, хороводами мы тем самым приобщаем их к общечеловеческим нравственным ценностям. В русском фольклоре, каким-то особенным образом, сочетаются слово, музыкальный ритм, напевность.Хочу такой сайт

Конспекты занятий, праздников представлены в отдельной части проекта.